Победы в Ейске

Фигуристы «Ростов-на-льду» взяли три призовых места на всероссийских соревнованиях

Спортсмены ЦСР «Ростов-на-льду» приняли участие в открытом первенстве по фигурному катанию в городе Ейск Краснодарского края.

На лед вышли порядка 250 человек из более 10 городов и России: Краснодар, Ростов-на-Дону, Владикавказ, Армавир, Ставрополь, Ялта, Симферополь, Воронеж, Донецк (ДНР), ст. Выселки и ст. Северская ну и конечно принимающая сторона Ейск.

Атмосфера была гостеприимной. В фойе катка участников и гостей мероприятия встречали аниматоры, которые проводили веселые конкурсы и просто веселили окружающих.

Соревнования традиционно проходили в несколько этапов. Своими навыками и талантом блеснули как малыши, так и уже взрослые спортсмены КМС-ники. Результаты фигуристов ЦСР «Ростов-на-льду» порадовали и тренеров и родителей и конечно самих виновников торжества, участников.

В категории «Контрольная точка» совсем еще юному Данилу Филатову удалось занять первое место. По словам главного тренера ЦСР «Ростов-на –льду» Алексея Павлова, этот результат удался во многом благодаря энтузиазму мамы Данила. Именно она настояла на отработке более сложных элементов, которые получаются не у всех детей этого возраста.

Бондаренко Виктория набрала 6.40 баллов в этой же категории и заняла 11 место из 14 предложенных. Анненкова

Виктория впервые приняла участие в соревнованиях и стала восьмой из 21-го участника.

Анастасия Фильцева заняла 10 место из 13 участников в категории «Юный фигурист».

В этой же категории Алина Лысенко наконец добилась результата к которому шла не один год тренировок на льду. Ей удалось встать на призовой пьедестал и получить медаль за 3 место. Алина набрала 11,83 баллов.

«Разряд выполнила. Прекрасная программа, хорошая музыка, замечательно отработала на льду. Теперь будем готовиться к защите «3-го Юношеского разряда», — так прокомментировал выступление Алины Алексей Павлов.

Впервые показал себя в состязаниях еще один воспитанник центра, Максим Давыдов. В категории «Юный фигурист» он занял 2

место.

По мнению тренерского состава ЦСР «Ростов-на-льду» эти соревнования показали, что уровень подготовки спортсменов улучшается, а вместе с ним и дальнейшее желание спортсменов работать над собой и бороться за призовые места.

Автор: Оксана Царева, апрель 2018 г.